Эксперт о целесообразности покупки китайских автомобилей.

О рисках и преимуществах покупки китайских авто своим экспертным мнением поделился Пётр Баканов.

О рисках и преимуществах покупки китайских авто своим экспертным мнением поделился Пётр Баканов.


Несмотря на то, что автомобили китайского бренда не уступают по оснащенности своим конкурентам, все же потребителю стоит учитывать некоторые нюансы. Прежде всего, опираться стоит на личные потребности - считает автоэксперт. 

За последнее время китайское автопроизводство прошло значимую модернизацию и достигло достойного уровня, поэтому автомобили соответствуют показателю "цена-качество". 

Помимо всех прочих достижений китайский автопром в 2022 году отличился и в сфере поставок. Так, с начала текущего года, только лишь через сухопутную границу было завезено на 150% больше транспорта, чем в предыдущие года. Информация была оглашена российским генеральным консульством в Харбине.

С января по июль границу пересекли более 1000 единиц авто техники. При этом, в списке не только легковые автомобили, но и транспорт другого назначения, такие как - автобусы, самосвалы, полуприцепы.

Помимо пункта пропуска Краскино — Хуньчунь, используется и железнодорожный погранпереход Махалино — Хуньчунь. Как правило, автомобили через него доставляют  контейнерным типом. Так, за второй месяц лета был загружен и доставлен в РФ 51 контейнер и это только новые китайские внедорожники.

Вверх