Гарантийные иномарки как альтернатива китайскому автопрому

В РФ стартовали продажи ряда машин с официальной гарантией

В РФ стартовали продажи ряда машин с официальной гарантией


Отечественные автодилеры опять стали предлагать привычные россиянам марки автомобилей с официальной гарантией завода-изготовителя. Пока в этом списке только такие модели, как Mazda, Subaru, KIA, Nissan.

Поставки новых моделей Subaru в РФ официально находятся под запретом, автомобили поступают сюда по альтернативным каналам, но некоторые дилеры готовы сопроводить их заводской гарантией длительностью 3 года.

Причина проста – Subaru не уходила с отечественного авторынка, представительство бренда продолжает свою работу в РФ. В силу этого гарантийные обязательства остаются активными, ведется поставка требующихся расходников. Это ключевое различие между Subaru и другими производителям, покинувшими наш авторынок и закрывшими здесь свои представительства, автомобили которых все еще поставляются дилерами через параллельный импорт. Такие авто можно назвать полуофициальными.

В отношении Nissan, один из крупных столичных дилеров получил кроссоверы X-Trail 3-й генерации, дособиравшиеся на Питерском автозаводе «АвтоВАЗа». Поэтому они реализуются в салонах с официальной гарантией длительностью 24 месяца.

По KIA наблюдается такая же картина. Дилеры получили партии Seltos, Soul калининградской сборки, но более точных данных в отношении их частичной комплектации по прежним партиям нет. Как бы то ни было, KIA Sportage, собираемых на отечественных заводах, сегодня уже нет – их поставки ведутся через параллельный импорт.

Дилеры Mazda ориентируются на Subaru, выдавая гарантии даже к продукции, ввезенной через параллельный импорт. Представительство в РФ осуществляет работу, касающуюся как маркетинга и работы с дилерами, так и обслуживание авто по гарантии.

Вверх