Кроссоверы приехавшие по параллельному импорту

Параллельный импорт не сбавляет обороты и все еще пользуется популярностью. Основные поставщики находятся в странах СНГ, большую долю занимает Китай и часть машин поставляется из Европы.

Параллельный импорт не сбавляет обороты и все еще пользуется популярностью. Основные поставщики находятся в странах СНГ, большую долю занимает Китай и часть машин поставляется из Европы.


Необычными новинками поделился "АвтоВзгляд".
Корейский Samsung XM3 -аналог Рено Аркана. Старт цены начинается с отметки в  2 350 000 рублей. Оснащен автомобиль исключительно передним приводом, коробкой вариатором и двигателем 1,6л. Опционал достаточно скромный, из удобств электронная кнопка запуска и камера заднего вида. Приборка включает в себя систему мультимедиа с дисплеем, а также есть кондиционер и круиз-контроль для комфортного вождения. 
Следующий вариант это Jetta VS5, который создан совместными усилиями китайского FAW и немецкого Volkswagen. Базой для автомобиля послужил Skoda Karoq. Однако, отличия имеются как по технической части, так и по части дизайна. Мощность небольшая, двигатель 1,4л, переключатель скоростей автоматический 6-ступенчатый. Привод, как и в первом случае - передний. 
Интересный вариант производят в Мексике - Nissan Kicks. Производство было начато еще в 2016 году, но в 2020 автомобиль модернизировали. Из начинки машина позаимствовала у Дастера двигатель 1,3л.
Без внимания не оставили Toyota Rush. У автомобиля гидромеханическая автоматизированная коробка и двигатель 1,5л. Стоимость машины начинается от 2 200 000 рублей. Дизайн салона достаточно простой, в связи с тем, что модель давно не обновлялась, но при этом просторный, предусмотрено 7 мест для пассажиров и водителя. 
Компактный Hyundai Casper, который изначально был разработан южнокореского потребителя, также стал доступен к покупке в России. Автомобиль имеет несколько комплектаций с мощностью от 72 лс до 100 лс. Коробка автомат с 4 ступенями. Автомобиль переднеприводный. Несмотря на свои небольшие габариты, машина обладает хорошей мультимедией с большим дисплеем. Салон комфортный, имеется электронная кнопка запуска. За данную модель отдать придется от 1 050 000 до 1 150 000 рублей.
Эмираты не остались в стороне и стали поставщиком Chevrolet Captiva. Стартовая цена - 2 000 000 рублей. Двигатель мощностью 1,5 л и автоматическая бесступенчатая трансмиссия позволяют плавно и комфортно управлять ездой. 
Корейский производитель весной 2022 года презентовал также Hyundai Bayon. В России автомобиль приобрести получится за 2 140 000 рублей, исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой и движком мощностью 100 лс. Опций в автомобиле достаточно, упрощает управление круиз-контроль и большой спектр электроники. Для разнообразия поездки есть мультимедия, которая синхронизируются с Apple CarPlay и Android Auto.

Вверх