На чем будем ездить?

На данный момент большая часть европейских компаний сообщила в официальном обращении о прекращении поставок автомобилей в Россию.

На данный момент большая часть европейских компаний сообщила в официальном обращении о прекращении поставок автомобилей в Россию.


Исключение составляет корпорация Stellantis, которая продолжает свою деятельность. Однако отсутствие предложения не уменьшило спрос, поэтому дефицит продолжает рост.

Цены на автомобили в Российской Федерации уже не удивляют, за короткий срок они значительно выросли. При этом влиять на ситуацию продолжает курс валюты, который смог несколько раз обновить исторический минимум. К местным специалистам обратились журналисты, для прояснения ситуации.

Своими рекомендациями поделились дилеры, так они советуют покупать автомобиль при значимой потребности, а рассчитываться за покупку лучше наличными. Недавний случай служит хорошим примером, в конце февраля клиент заказал авто, стоимость которого на момент покупки составляла 1,2 млн рублей.

Цена за время поставки выросла на 400 тысяч.

И это не самая большая разница, которую приходится переплачивать клиентам. Были случаи, когда разница была более существенной - миллион и выше. Цены выросли и на отечественный автопром, хотя ВАЗ был всегда в топе самых дешёвых в России машин, на данный момент стоимость начинается от 1,57 млн рублей.

Вверх