В 2021 году для жителей России снова практично покупать автомобили из Европы в РФ.

Некоторые “автообзореватели”,которые ищут и покупают машины на вторичном рынке,  сделали заявление, что покупать автомобиль из-за границы стало снова выгодно. Это из-за сложившихся обстоятельств со стоимостью и дефицитом.

Некоторые “автообзореватели”,которые ищут и покупают машины на вторичном рынке, сделали заявление, что покупать автомобиль из-за границы стало снова выгодно. Это из-за сложившихся обстоятельств со стоимостью и дефицитом.


Известный автоблоггер Кирилл Чернов, автор канала на ютуб AvtoRevizorro, занимающийся подбором подержанных машин сообщил, что из-за ситуации со стоимостью европейской валюты гораздо выгоднее пригонять авто из Европы. Сейчас “растаможка” более выйдет гораздо дешевле для автомобилей в возрасте от 3 до 5 лет, чем для машин старше 5 лет, поскольку за них нужно платить пошлину выше по стоимости. Чернов также сказал, что наиболее выгодны по стоимости, считаются автомобили с объемом двигателя меняя 1,2-2 литров. Это не обязательно компактные малолитражные машины. Сейчас таким двигателем могут быть оснащены такие автомобили как BMW X1, Audi A4 и Volkswagen Passat.  Популярны также машины с малообъемными агрегатами, это Renault Talisman, Renault Sceniс, Renault Espace и Renault Megane. Эти модели идут как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Эти машины привлекательны прежде всего заметным дизайном и богатым функционалом. 



 



 

Вверх